Tubo LED de 36W diseñado para máxima resistencia en exteriores gracias a su protección IP65. Fabricado en policarbonato de alta durabilidad, ofrece una luz Blanco Neutro (4000K) intensa y uniforme, ideal para iluminar patios, estacionamientos o áreas industriales que requieren gran potencia y protección contra el polvo y la humedad.
CARACTERÍSTICAS
| TIPO |
Tubo Exterior Policarbonato |
| WATTS | 36 W |
| VOLTAJE | 100-240 V~ |
| APERTURA | 115º |
| CRI | 70 |
| TEMPERATURA. COLOR | 4000K Blanco Neutro |
| LÚMENES X WATT | 80 Lm X Watt total 2880lm |
| DIMENSIONES | 1200 mm* |
| PESO | |
| MATERIAL |
Policarbonato |
| ATENUABLE | No |
| TEMPERATURA DE OPERACIÓN | -10 a 45°C |
| PROTECCIÓN IP | IP65 (uso exterior) |
| PROTECCIÓN IK |
-- |