Luminario LED profesional para riel electrificado, con enfoque ajustable mediante cortadores de luz para crear distintas formas (círculo, cuadrado, rectángulo y más). Fabricado en aluminio acabado negro,
Nota: Incluye control remoto para regular intensidad y temperatura de color, Esta luminaria solo funciona con riel electrificado 127V.
CARACTERÍSTICAS
| TIPO | Dirigible Riel Electrificado |
| WATTS | 30W |
| VOLTAJE | 85V-265V |
| APERTURA | Ajustable para cerrar- abrir y hacer figuras |
| TEMP. COLOR | Ajustable blanco cálido 2700K a blanco frío 6500K |
| LUMENS X WATT | 38.3 LM hasta 50 LM dependiendo la temperatura puesta |
| CRI | 90 |
| DIMENSIONES | 285 x 56 x 75 mm |
| PESO | |
| MATERIAL | Aluminio acabado negro |
| ATENUABLE | Sí con control |
| OPERACIÓN | -10 A 40°C |
| PROTECCIÓN IP | IP20 |
| PROTECCIÓN IK |