Esta Luminaria de Cortesía de 3W es ideal para señalizar y decorar zonas de paso en exteriores con elegancia y seguridad. Su diseño rectangular para empotrar y protección IP65 garantizan resistencia total al agua y polvo, mientras que su luz Cálida (3000K) crea ambientes acogedores y sofisticados en escaleras, muros o fachadas.
CARACTERÍSTICAS
| TIPO |
Luminaria Cortesía |
| WATTS | 3 W |
| VOLTAJE | 100-240 V~ |
| APERTURA | 50º |
| CRI | 90 |
| TEMPERATURA. COLOR | 3000K Blanco Cálida |
| LÚMENES X WATT | 33.33 Lm X Watt |
| DIMENSIONES | 45* 120* 33 mm |
| PESO | |
| MATERIAL |
Aluminio pintado de Negro |
| ATENUABLE | No |
| TEMPERATURA DE OPERACIÓN | -10 a 45°C |
| PROTECCIÓN IP | IP65 (uso exterior) |
| PROTECCIÓN IK |
-- |