Esta Luminaria de Piso de 5W es la solución premium para iluminación de acento en exteriores. Su diseño con rejilla Honey (panal de abeja) evita el deslumbramiento, dirigiendo una luz Cálida (3000K) hacia arriba de forma confortable. Con protección IP67, es totalmente resistente a la lluvia y al polvo, ideal para resaltar fachadas, jardines o árboles sin molestar a la vista.
CARACTERÍSTICAS
| TIPO | Empotrado Piso |
| WATTS | 5 W |
| VOLTAJE | 100-240 V~ |
| APERTURA | 12º |
| CRI | 90 |
| TEMPERATURA. COLOR | 3000K Blanco Cálida |
| LÚMENES X WATT | 60 Lm X Watt |
| DIMENSIONES | 65 diametro exteriro* 72* 56 diametro interior mm Hacer hueco con diametro interior. |
| PESO | |
| MATERIAL |
Aluminio , policarbonato |
| ATENUABLE | No |
| TEMPERATURA DE OPERACIÓN | -10 a 45°C |
| PROTECCIÓN IP | IP67 (uso exterior) |
| PROTECCIÓN IK |
-- |