Ilumina tus exteriores con nuestro Luminario Solar de 20W tipo cabeza de poste. Diseñado en policarbonato negro de alta durabilidad con protección IP65, este equipo ofrece un cambio de temperatura de color ajustable a tu gusto.
Gracias a su sensor de oscuridad, se activa automáticamente tras una carga de 8 a 10 horas bajo sol intenso.
Nota: Dependiendo la carga puede encender desde 6 a 8 hrs
CARACTERÍSTICAS
| TIPO |
Lampara solar recargable decorativa |
| WATTS | 20W |
| VOLTAJE | 5.5V 0.8 A |
| APERTURA |
|
| TEMPERATURA COLOR |
CCT Intercambiable 3k blanco cálido, 4k blanco neutro y 6K blanco frío |
| LÚMENES | 700-900lumens dependiendo el tono |
| CRI | 80 |
| DIMENSIONES | 26x 18.5x 20 cm |
| PESO | |
| MATERIAL | Policarbonato con acabado nergo y mica de poicarbonato |
| Atenuable | -- |
| OPERACIÓN | -10 A 40°C |
| PROTECCIÓN IP | IP65 uso exterior |
| PROTECCIÓN IK | -- |