Tira LED COB 24V Corte Libre
Este sistema permite cortar la tira en cualquier punto sin perder la continuidad de la luz. Con ello puedes diseñar muebles perfectos, sin interrupciones de iluminación ni sobrantes que tengas que ocultar.
Gracias a su bajo voltaje (24V), es una opción muy segura para este tipo de instalaciones y, además, ofrece mayor durabilidad, ya que la tira no genera el calor de una de 127V.
Características:
| TIPO: | COB 528LEDs Metro Corte Libre |
| WATTS: |
13W metro |
| VOLTAJE: | 24V CD 50/60 Hz |
| LÚMENES: | -- LM |
| CRI: | 90 |
| APERTURA: | 120° |
| TEMP. COLOR: | 6500K BLANCO FRÍO |
| TIPO DE LED: | COB |
| DIMENSIONES: | Rollo 10metros × 8mm de ancho |
| ATENUABLE: | SI (con transformador atenuable o dimmer bajo voltaje) |
| OPERACIÓN: | -10 A 40°C |
| IP: | 20 |