Tira LED COB 24V Corte Libre
Este sistema permite cortar la tira en cualquier punto sin perder la continuidad de la luz. Con ello puedes diseñar muebles perfectos, sin interrupciones de iluminación ni sobrantes que tengas que ocultar.
Gracias a su bajo voltaje (24V), es una opción muy segura para este tipo de instalaciones y, además, ofrece mayor durabilidad, ya que la tira no genera el calor de una de 127V.
Características:
| TIPO: | COB Free Cut |
| WATTS: |
10W metro |
| VOLTAJE: | 24V CD 50/60 Hz |
| LÚMENES: | 700 LM por metro |
| CRI: | 90 |
| APERTURA: | 120° |
| TEMP. COLOR: | 4000K BLANCO NEUTRO |
| TIPO DE LED: | COB 400 LEDs Metro |
| DIMENSIONES: | Rollo 10metros × 8mm de ancho |
| ATENUABLE: | SI (con transformador atenuable o dimmer bajo voltaje) |
| OPERACIÓN: | -10 A 40°C |
| IP: | 20 |